На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дизайн интерьера

846 подписчиков

Хорошая идея: яркая спальня с белыми стенами

  Белые стены – это тренд в мире современного дизайна интерьеров. Но как его обыграть в оформлении спальни, если хочется чего-то яркого и по-летнему красочного? Сегодня на наглядных примерах вы сможете увидеть, как привнести сочные тона в белую спальню и убедитесь, что это действительно хорошая идея!

спальня 00

Преимущества такого решения

Выбирая стерильно-белый цвет для стен собственной спальни, вы, как минимум, избавляете себя от необходимости делать косметический ремонт ближайшие несколько лет. Во-первых, белый не выходит из моды, а во-вторых, он подходит к любому стилю. На его фоне особенно выигрышно смотрятся любые цветовые акценты, а текстуры приобретают особую значимость.

спальня 1

Так, для полного преображения белой спальни достаточно просто сменить аксессуары и, при желании мебель — вы получите совершенно новую обстановку и атмосферу. Сейчас, когда за окном стремительно теплеет, хочется окружить себя яркими оттенками и цветами. Но будет ли такое оформление комнаты актуальным с приходом осени? — Будет, если вы оставите стены белыми. Итак, как же сделать красочной спальню в белом цвете?

спальня 4

Выберите доминантный оттенок

Конечно, на белом фоне можно использовать целую палитру красок, создавая настоящую цветовую анархию. Но если вы хотите, чтобы колористическое оформление комнаты выглядело продуманным и гармоничным, выберите для себя доминантный оттенок и отдайте ему роль “второй скрипки”.

спальня 3

Если же вы стараетесь придерживаться классического стиля, то старайтесь оперировать одним насыщенным цветом и его производными. Все равно на фоне белых стен это будет смотреться очень эффектно.

спальня. постельное 3

image

Какие детали помогут привнести цвет

Яркое постельное белье – это беспроигрышный вариант для белой спальни. Оно делает кровать визуальным центром комнаты и  цветовым акцентом оформления. Меняя наволочки, покрывало и чехлы на декоративные подушки, вы можете играть с основной палитрой.

спальня. постельное

спальня. постельное 2

Оттенок сочной зелени всегда оживляет интерьер. Ну, а на белом фоне стен спальни комнатные растения (даже не цветущие) – это яркие акценты.

спальня. растения

Красочный декор создает в комнате праздничное настроение. Повесьте на стену яркую картину или постер, декорируйте стены цветастыми гобеленами или даже платками, задействуйте броские абажуры настольных ламп и увидите, как интерьер вашей комнаты буквально расцветет на глазах!

спальня. декор 2

спальня 2

Ковры – это еще один тренд 2016 года. Так почему бы не совместить оба тренда в интерьере спальни? Постелите в прикроватной зоне пестрый ковер и белые стены уже не будут казаться такими скучными!

спальня. ковер

спальня . ковер 2

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх